В Шемуршинском районе состоялись III Малые летние Олимпийские игры, посвященные Дню физкультурника

Категория: Новости Опубликовано: 2019-08-12 09:09:16 Версия для печати
день физ 3.jpg
В Шемуршинском районе состоялись III Малые летние Олимпийские игры, посвященные Дню физкультурника. Спортивное мероприятие проводилось на стадионе ДЮСШ «Туслах». На спортивный праздник были приглашены команды предприятий, учреждений, организаций, сельских поселений и школ района. На параде открытия спортсмены были в единой спортивной форме и с табличками с названиями команд.

В торжественной церемонии открытия спортивного мероприятия приняли участие глава администрации Шемуршинского района Владимир Денисов, заместитель главы администрации района - начальник отдела социального развития Александр Чамеев, главный специалист-эксперт (по спорту) отдела социального развития администрации Шемуршинского района Вячеслав Антонов.

Обращаясь к присутствующим, глава администрации Шемуршинского района Владимир Денисов пожелал всем крепкого здоровья и сильного духа, счастья, ярких достижений и побед. Спортсменам, достигшим высоких результатов на соревнованиях различных уровней, Владимир Васильевич в торжественной обстановке вручил почетные грамоты администрации Шемуршинского района, сдавшим нормы ГТО — значки и удостоверения, а также грамоты от партии Единой России.

В рамках Дня физкультурника прошли соревнования по бегу (бег на 60, 800 и 1500 метров), волейболу, шашкам, шахматам, настольному теннису, легкоатлетической эстафете, соревнования по перетягиванию каната, дзюдо, мини - футболу среди взрослых, гиревому спорту среди мужчин, женщин, школьников и ветеранов спорта.

По итогам соревнований места распределились следующим образом.

В соревнованиях по шахматам среди мужчин:

1 место – Юсупов Шалкат (Республика Татарстан);

2 место – Ларионов Дмитрий (Большебуяновское с/п);

3 место – Чернов В. (Ульяновская область).

В соревнованиях по шашкам среди женщин:

1 место – Мухутдинова Минзия (Трехбалтаевское с/п);

2 место – Гордеева И. (Большебуяновское с/п);

3 место – Силюкова Анна (ПНИ).

В соревнованиях по шашкам среди мужчин:

Набравшие одинаковое количество очков, Старшов Иван (Шемуршинское с/п) и Поликарпов Николай (Шемуршинская районная больница) заняли 1 место, 3 место занял Ларионов В. (Шемуршинское с/п).

В легкоатлетическом беге на 60 м среди мужчин:

1 место – Петров Денис (Карабай-Шемуршинское с/п);

2 место – Петров Александр;

3 место – Степанов Кирилл (Карабай-Шемуршинское с/п).

В легкоатлетическом беге на 60 м среди женщин:

1 место – Харитонова Дарья (Шемуршинская СОШ);

2 место – Хафизова Валерия (Шемуршинская СОШ);

3 место – Михайлова Юлиана (Шемуршинская СОШ).

В легкоатлетической эстафете среди женщин:

1 место – Шемуршинская СОШ – I команда;

2 место – Шемуршинская СОШ – II команда;

3 место – Карабай-Шемуршинская СОШ.

В легкоатлетической эстафете среди мужчин:

1 место – Карабай-Шемуршинское с/п;

2 место – Шемуршинская СОШ;

3 место – Старочукальское с/п.

В легкоатлетическом беге на 800 метров среди женщин:

1 место – Елисеева Татьяна (Карабай-Шемуршинское с/п);

2 место – Удина Диана (Шемуршинская СОШ);

3 место – Никитина Людмила (Карабай-Шемуршинское с/п).

В беге на 1500 метров среди мужчин:

1 место – Яковлев Никита (Карабай - Шемуршинское с/п);

2 место – Ермолаев Денис (Карабай - Шемуршинское с/п);

3 место – Шайхатаров Айдар (Шемуршинское с/п).

В соревнованиях по дзюдо в категории до 55 кг:

1 место – Егоров Дмитрий;

2 место – Чебан Кристина;

3 место – Семенов Максим.

В соревнованиях по дзюдо в категории до 60 кг:

1 место – Минулова Диана;

2 место – Чернов Егор;

3 место – Горшков Анатолий.

В соревнованиях по дзюдо в категории до 66 кг:

1 место – Чураев Антон;

2 место – Силин Евгений;

3 место – Гаврилов.

В соревнованиях по дзюдо в категории 66 кг и выше:

1 место – Кудряшов Эдуард;

2 место – Ефимов Дмитрий;

3 место – Вазанова Юлия.

В волейболе распределились места следующим образом:

1 место – Малобуяновское с/п (капитан – Петров Сергей );

2 место – Шемуршинская СОШ I команда (капитан – Хафизов Сергей)

3 место – Шемуршинское с/п (капитан – Павлов Певел ).

В футболе места распределились следующим образом:

1 место – команда «Новая Шемурша» (капитан команды – Герасимов Анатолий);

2 место – команда «Шемуршинская СОШ» (капитан – Хафизов Сергей);

3 место – Шемуршинское с/п (капитан команды – Удин Андрей).

В соревнованиях по настольному теннису среди женщин:

1 место – Чихина Екатерина (Шемуршинская ЦРБ);

2 место – ЕлисееваТатьяна (Карабай-Шемуршинское с/п);

3 место – Абсалямова Марина (Шемуршинская СОШ);

В соревнованиях по настольному теннису среди мужчин:

1 место – Петров Федор (Шемуршинская ЦРБ);

2 место – Вазанов Андрей (Шемуршинский ЦСОН);

3 место – Поликарпов Николай (Шемуршинская ЦРБ).

В соревнованиях по перетягиванию каната:

1 место – команда Трехбалтаевской СОШ;

2 место – команда Карабай-Шемуршинского с/п;

3 место – команда Шемуршинской ЦРБ.

В соревнованиях по гиревому спорту среди женщин профи 1 место завоевала Краснова Дарья (Шемуршинская СОШ), 2 место – Тимошкина Наталья (Малобуяновское с/п), 3 место – Чихина Екатерина (Шемуршинская ЦРБ).

Среди девушек любителей:

1 место - Кудряшова Екатерина (Шемуршинская СОШ);

2 место – Антонова Ангелина (Трехбалтаевское с/п);

3 место – Кузьмина Виктория (Шемуршинская СОШ).

Среди мужчин ветеранов:

1 место - Кусаинов Константин (Шемуршинская СОШ);

2 место - Лебедев Иван ( г.Тольятти);

3 место - Малеев Мирослав (Старочукальское с/п).

Среди мужчин любителей:

1 место - Харитонов Максим (Шемуршинская СОШ);

2 место - Укин Евгений (Бичурга-Баишевское с/п);

3 место - Юманов Александр (Трехбалтаевское с/п).

Среди мужчин профессионалов:

1 место – Пустынин Максим (Работник магазина Пятерочка);

2 место – Тепитов Наиль (Шемуршинское РОВД);

3 место – Барышев Сергей (Шемуршинское с/п).

Все участники - юные спортсмены, зрители, болельщики и организаторы соревнований получили огромное удовольствие, море положительных эмоций и огромный заряд энергии от этого массового праздника. Такие мероприятия помогают популяризации здорового образа жизни среди населения. Все спортсмены и команды, занявшие призовые места, были награждены медалями, дипломами, призами и кубками.
Первоисточник:Шемуршинский район Чувашской Республики
При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна © 2019

Телефон: 8 (83546) 2-33-51

Факс: 8 (83546) 2-33-50

429170, Россия, Чувашская республика, Шемуршинский район

с.Шемурша, ул. Ленина, д.22

Email: shemur@press.cap.ru