В Чувашии скоро начнут курсировать новые троллейбусы

Категория: Актуально Опубликовано: 2020-07-13 15:33:04 Версия для печати
В Чувашии новые троллейбусы придутся очень кстати, так как изношенность парка троллейбусов составляет более 80 %. Об этом врио Главы Чувашии Олег Николаев упомянул 11 июня в своем выступлении перед Госсоветом республики.

Также он сообщил, средства на обновление парка троллейбусов Чувашии добавил Минпромторг России, который является куратором региона. На дополнительные 1 млрд 170 млн рублей планируется приобрести не менее 68 новых машин.

«Вопрос находится на завершающей стадии. Надеюсь, что уже в ближайшее время будут запущены конкурсные и аукционные процедуры на закупку», — подчеркнул Олег Николаев.

Напомним, что троллейбусное сообщение в городах Чебоксары и Новочебоксарск организовано по 22 маршрутам, на которых ежедневно работают 219 троллейбусов.
Первоисточник: Чувашинформ.рф.
При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна © 2023

Телефон: 8 (83546) 2-33-51

Факс: 8 (83546) 2-33-50

429170, Россия, Чувашская республика, Шемуршинский район

с.Шемурша, ул. Ленина, д.22

Email: shemur@press.cap.ru