Олег Николаев распорядился перечислить муниципалитетам Чувашии 8 миллионов рублей на борьбу с коронавирусом

Категория: Актуально Опубликовано: 2020-04-21 11:09:20 Версия для печати
20 апреля, на внеочередном заседании Кабинета Министров Чувашии одобрили проект постановления о межбюджетных трансфертах из республиканского бюджета бюджетам районов и городов Чувашии на финансирование противоэпидемических мероприятий по недопущению завоза и распространения коронавирусной инфекции. Источник финансового обеспечения такой поддержки – бюджетные ассигнования Резервного фонда Чувашской Республики.

Первая часть финансовой помощи муниципалитетам в размере 8 миллионов 361 тысяч рублей уже выделена

«Эти деньги пойдут на обеспечение средствами индивидуальной защиты, проведение санитарных и противоэпидемических мероприятий. Они могут быть направлены и использованы, в том числе, и на возмещение ранее понесенных расходов. То есть сегодня уже муниципалитеты работают, эти мероприятия проводятся. Если потребуются дополнительные средства на проведение мероприятий, то, в соответствии с данным нормативным документом, средства будут распределяться и доводиться до муниципальных образований», - пояснил проект постановления заместитель Предсе­дателя Кабинета Министров Чувашии – и.о. министра финансов республики Михаил Ноздряков.

«Это решение направлено, прежде всего, чтобы поддержать наши муниципальные образования для проведения всех тех необходимых мероприятий, которые надо провести оперативно в связи с теми обстоятельствами, которые мы сейчас все переживаем из-за пандемии», - отметил Олег Николаев.





Первоисточник:Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики
При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна © 2023

Телефон: 8 (83546) 2-33-51

Факс: 8 (83546) 2-33-50

429170, Россия, Чувашская республика, Шемуршинский район

с.Шемурша, ул. Ленина, д.22

Email: shemur@press.cap.ru